Журнальные столики - новая коллекция!

8 июля 2022

Говорят, что первый журнальный столик, который тогда еще не имел названия, в начале XIX века создал Эдвард Годвин, основоположник эстетики в Британии. Именно он придумал необычную конструкцию высотой 70 см, которая предназначалась для знати. Тогда мода на миниатюрную мебель и захватила Британию.

Массовое производство этих предметов роскоши еще не было налажено, а число желающих украсить дом изысканным столиком только росло. Поэтому многие вельможи шли на хитрость. Они укорачивали ножки привычного обеденного стола, чтобы высота была 70 сантиметров. И только через сто лет закрепилось название «журнальный» из-за привычки хранить на нём свежую прессу.

А сейчас журнальный столик стал неотъемлемым атрибутом офиса и даже дома. Кроме размещения газет и журналов, подобная мебель служит для организации зоны отдыха или детского уголка, местом для комнатных растений и даже прикроватной тумбочкой. Казалось бы, один предмет, а сколько функций!

Мы представляем коллекцию журнальных столиков, удачно подходящих под любой интерьер. Эти столики отлично подойдут к мягкой мебели в современном стиле из нашей коллекции и не только:

?+7 (343) 366-13-44